Заседание МО учителей гуманитарного цикла

Заместитель председателя МО: Плотникова Любовь Петровна.

2013-2014 учебный год

Выступление 03.12.2013г. на МО учителей гуманитарного цикла  по теме «Компетентностный подход в изучении русского языка» учитель: Фурасьева Т.Ф.

Выступление 05.11.2013. на МО: Компетентностный подход в обучении на уроках русского языка и литературы. учитель: Плотникова Л.П.

Сообщение: «Культура выступления. Ораторское искусство» учитель: Плотникова Л.П.

*************************

2011-2012 учебный год.

31.05.2012г. Заседание МО.

Выступили:

Доклад на тему: "Эффективные формы и методы обучения на уроках русского языка и литературы" учитель: Плотникова Л.П.

Доклад на тему «Личностно-ориентированный подход на уроках русского языка и литературы» учитель: Фурасьева Т.В.

Доклад на тему :«Использование личностно-ориентированных педагогических технологий на уроках истории и обществознания» учитель истории и обществознания:Галкина А.Е.

«Формирования коммуникативной компетенции учителя и обучающихся как средство повышения качества образования» учитель: Карпова О.В.

Городской семинар в 54 школе 24.08.12г. Выступление председателя МО школы № 78

Тема доклада: "Деятельность учителя в условиях введения новых стандартов". учитель: Плотникова Л.П.

*****************************************

31.05.2011г. Заседание МО на тему: "Внеклассная работа по русскому языку, литературе, истории и обществознанию"

Выступали:

Галкина А.Е. - "Внеклассная работа по истории"

Плотникова Л.П. - "Внеурочная работа на уроках русского языка"

Карпова О.В. - "Внеклассная работа на уроках литературы"