Заседание МО классных руководителей

Председатель МО: Фурасьева Татьяна Владимировна.

2014-2015 учебный год.

28.05.2015г. Тема заседания: "Итоговое заседание классных руководителей. Анализ работы МО"

08.04.2015г. Тема заседания: "Роль классного руководителя в профессиональном самоопределении обучающихся"

03.02.2015г. Тема заседания: "Технология создания ситуации успеха для учащихся во внеурочное время"

16.12.2014г. Тема заседания: "Интерактивные методы воспитания"

Доклад: "Интерактивные методы воспитания" Бессонова Ж.П.

05.11.2014г. Тема заседания: "Формирование позитивной мотивации на здоровый образ жизни"

Доклад: «Формирование позитивной мотивации на здоровый образ жизни у школьников» Плотникова Л.П.

2013-2014 учебный год.

Август: Организационное заседание. Ознакомление классных руководителей с планом работы МО на 2013/2014 учебный год.

Октябрь: Тема «Новые подходы к организации воспитательного процесса в классном коллективе»

Бессонова Ж.П. Новые подходы к организации воспитательного процесса в классном коллективе.

Выходцева О.Н. Новые подходы к организации воспитательного процесса в классном коллективе.

Тема «Системный подход в деятельности классного руководителя»

Февраль

Тема «Формирование культурной личности школьника как важный этап становления самосознания»

Доклад: «Формирование культурной личности школьника как    важный этап становления самосознания»

Формирование классного коллектива. Плотникова Л.П.

Апрель

Тема «Самоуправление – метод формирования социально активной личности обучающегося»

Май

Итоговое заседание классных руководителей. Анализ работы МО классных руководителей за 2013/2014 учебный год.

*****************************************************

2012-2013 учебный год.

Август. Организационное заседание.

Октябрь «Работа классного руководителя с детьми девиантного поведения»

Декабрь «Классный руководитель как организатор нравственного развития обучающихся»

Февраль  «Влияние классного руководителя на формирование личности обучающихся»

Бессонова Ж.П. "Влияние классного руководителя на формирование личности обучающегося".

Выходцева О.Н. "Влияние классного руководителя на формирование личности обучающегося".

Апрель «Взаимодействие классного руководителя и семьи школьника»

Май. Итоговое заседание

2011-2012 учебный год.

01.11.2011г.  Заседание МО: " Эффективные формы воспитательной работы классных руководителей по духовно-нравственному развитию обучающихся и классных коллективов".

Володина Л.В. - " Эффективные формы воспитательной работы классных руководителей по духовно-нравственному развитию обучающихся и классных коллективов"

Бессонова Ж.П. - " Эффективные формы воспитательной работы классных руководителей по духовно-нравственному развитию обучающихся и классных коллективов"

30.12.2011г. Тема заседания:"Использование этических бесед и диалогов как средство повышения духовно-нравственного воспитания обучающихся".

Галкина А.Е. - «Повышение духовно-нравственного воспитания как результат использования краеведческого материала во внеурочной деятельности»

Плотникова Л.П. - ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ПОДРОСТКОВ

********************************************************

9.10.2009г. Заседание МО кл.руководителей: "Организация самоуправления и оказание педагогической поддержки детско-юношеским и молодежным организациям"

Выходцева О.Н. - Доклад председателя МО классных руководителей.

Бессонова Ж.П. - Самоуправление в классе.

26.02.2010г. Заседание МО кл. руководителей: "Учет психологических и возрастных особенностей в работе с одаренными детьми"

Плотникова Л.П. - Одаренные дети и особенности работы с ними.

23.04.2010г. Заседание МО кл.руководителей: "Формирование нравственных качеств учащихся в воспитательном процессе"

Анисимова И.В. - Формирование нравственных качеств учащихся в воспитательном процессе.

Садртдинова Н.К. - Формирование духовно-нравственного развития школьников в различнах видах деятельности.

Заседание МО классных руководителей

Выходцева О.Н. - Доклад: "О вариативности воспитательной деятельности классного руководителя"

09.11.2010г. Заседание МО учителей начальных классов

Выходцева О.Н. - Доклад: "Развитие у учащихся интереса к чтению"

30.12.2010г. Заседание МО классных руководителей.

Плотникова Л.П. - Нравственное воспитание на уроках русского языка и литературы.

Татьянина О.Р. - Значение нравственного воспитания в системе формирования личности.

Сергачева О.В. - Система нравственного воспитания как условие становления личности.

Бессонова Ж.П. - Значение нравственного воспитания в системе формирования личности

16.02.2011г. Заседание МО кл. руководителей: " Воспитание нравственнных ценностей учащихся средствами эстетического воспитания"

Володина Л.В. - Воспитание эстетических качеств средствами нравственных ценностей на уроках музыки.

31.05.2011г. Заседание МО кл.руководителей: "Формы и методы работы классного руководителя с родителями."

Гущина И.В. - "Формы и методы работы классного руководителя с родителями".

Бессонова Ж.П. - "Формы и методы работы классного руководителя с родителями"