ГИА 2012

Загрузка ...

**************************************

На основании приказа министерства образования Саратовской области от 09.02.2012г. в школе будут проведены репетиционные экзамены по математике и русскому языку.

Русский язык - 15 марта 2012г.

Математика - 22 марта 2012г.

**************************************

Демоверсия по русскому языку 2012 читай>>

Демоверсия по математике 2012 читай>>

Демоверсия по информатике 2012 читай>>

Демоверсия по физике 2012 читай>>

Демоверсия по биологии 2012 читай>>

Демоверсия по истории 2012 читай>>

Демоверсия по химии 2012 читай>>

Демоверсия по обществознанию 2012 читай>>

Демоверсия по географии 2012 читай>>

Демоверсия по литературе 2012  читай>>

Изменения в экзаменационной работе 2012 г. по сравнению с 2011 г. читай>>

****************************************************************************************

Приказы министерства образования и науки Российской Федерации:

Письмо министерства образования и науки Российской Федерации:

Письмо Федеральной службой по надзору в сфере образования (Рособрнадзор):

Методическое письмо Федерального института педагогических измерений (2009 г.) о проведении государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике.

Приказы министерства образования Саратовской области:

Письмо министерства образования Саратовской области от 14.09.2009 № 6462 «Рекомендации по разграничению видов работ структур и учреждений, функционирующих на муниципальном уровне».

Приказы комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»:

Письмо комитета по образованию администрации муниципального образованию «Город Саратов» от 14.10.2009 № 3073 «Рекомендации по распределению видов работ в общеобразовательном учреждении».

Распоряжение Правительства РФ от 3 ноября 2011 г. N 1943-р

************************************************

Помощь в подготовке к экзамену ГИА-9 по математике 2012 г. должен оказать Открытый банк заданий по математике ГИА. Задания, представленные на сайте, соответствуют проекту демоверсии ГИА-9 по математике, разработанной ФИПИ.

Открытый банк заданий:

************************************************************

На сайте ФИПИ представлены проекты документов, определяющих содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы (в новой форме) 2012 года по математике.

Основное отличие экзаменационной работы 2012 г. от модели предыдущих лет заключается в том, что в ней в полной мере представлены все разделы курса математики, в частности, задания по курсу геометрии основной школы.

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения в 2012 году государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) по МАТЕМАТИКЕ обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования     (*.pdf,  221 kb)

Кодификатор требований к уровню подготовки выпускников по МАТЕМАТИКЕ для составления контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений 2012 года    (*.pdf,  124 kb)

Кодификатор элементов содержания по МАТЕМАТИКЕ для составления контрольных измерительных материалов государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений 2012 года    (*.pdf,  174 kb)

Спецификация контрольных измерительных материалов для проведения в 2012 году государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) по МАТЕМАТИКЕ обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования    (*.pdf,  267 kb)