Педсоветы, Заседания

14.11. 2017г Педагогические чтения по теме: "Современный урок: традиции или инновации"

(Подготовила и провела заместитель директора по УВВ Карпова О.В.)

***********************************************

17.12.2016г. Методический совет по теме: «Оптимизация урока и внеурочной деятельности как условие повышения качества образования в условиях реализации ФГОС» (Зам. директора по УВР Карпова О.В.)

08.11.2016г. Педагогические чтения по теме: «Организация самостоятельной работы обучающихся на уроке и вне урока» (Зам. директора по УВР Карпова О.В.)

***********************************************

17.11.2015г.  «Современные подходы к организации образовательного и воспитательного процессов в условиях перехода на ФГОС второго поколения» (Зам. директора по УВР Карпова О.В.)

"Современные подходы к организации образовательного процесса в условияхреализации ФГОС НОО".  Учитель начальных классов: Сергиенко Т.В.

—***********************************************

12.11.2014г. Методический совет по теме: "ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРИ  КОМПЛЕКСНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СОВРЕМЕННЫХ  ПОДХОДОВ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА"

(подготовила зам. директора по УВР Карпова О.В.)

Доклад «Организация проектно-исследовательской деятельности на уроках физики и вне их» Учитель физики: Гусева Л.В. Читать...

**********************************************

04.03.2014г. Педсовет на тему «Стимулирование познавательной деятельности как средство саморазвития и самореализации личности». Заместитель директора по УВР МОУ «ООШ № 78» Емельянова В.Н.

«Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы посредством применения информационно-коммуникационных технологий» Плотникова Л.П.

03.12.2013г. Методический совет по теме:"Совершенствование качества образования через освоение компетентностного подхода в обучении, воспитании и развитии обучающихся"  Зам. директора по УВР Карпова О.В.

****************************************

05.03.2013г. Педсовет на тему: «Качество знаний - главная задача учителя».

Доклад Зам.директора Емельяновой В.Н. по теме: «Качество знаний - главная задача учителя».

Выступления:

Емельянова В.Н. (учитель биологии) - "Опорные конспекты по биологии как средство обучения, повышающее качество знаний."

Плотникова Л.П. (учитель русского языка и литературы) - Качество знаний - главная задача учителя.

Выходцева О.Н. (учитель начальных классов) - Качество знаний - главная задача учителя.

Бессонова Ж.П. (учитель математики и информатики) -

Алешина И.В. (учитель географии) -

**********************************************

27.11.2012г. Методический совет по теме: "Комплексное использование современных подходов к организации учебно-воспитательного процесса с целью развития личностных способностей обучающегося"

**********************************************

15.11.2011г. Методический совет по теме: "Совершенствование традиционных форм обучения и использование новых методик и технологий, повышающих эффективность учебно-воспитательного процесса"

Доклад Зам.директора Карповой О.В. по теме "Совершенствование традиционных форм обучения и использование новых методик и технологий, повышающих эффективность учебно-воспитательного процесса"

Выступления:

Галкина А.Е.

Фурасьева Т.В. "Совершенствование традиционных форм обучения и использование новых методик и технологий, повышающих эффективность учебно-воспитательного процесса"

Гущина И.В. "Совершенствование традиционных форм обученияи использование новых методик и технологий,
повышающих эффективность учебно-воспитательного процесса"

********************************************

16. 11. 2010 г.  Педсовет на тему: «Информатизация учебно- воспитательного процесса»

Доклад зам.директора по УВР Емельяновой В.Н. «Влияние ИКТ на эффективность и качество образовательного процесса»

Презентация  "Влияние ИКТ на эффективность и качество образовательного процесса"

Содокладчики:

Выходцева О.Н. - учитель начальных классов. Информатизация учебно-воспитательного процесса.

Бизяева Т.В. - учитель начальных классов. Информатизация учебно-воспитательного процесса.

Татьянина О.Р. - учитель химии и биологии. Организация проектной деятельности на уроках.

14.12.2010г. Методический день по теме: "Дифференциация обучения как средство развития личности школьника на уроке и вне урока"

Доклад зам.директора по УВР Карповой О.В. "Дифференциация обучения как средство развития личности школьника на уроке и вне урока"

урок в 3 "А" классе - намецкий язык. Урок закрепления лексики и грамматики по теме: "Зима" - Учитель: Гущина И.В.

урок в 5 "А" классе - русский язык. "Слово и его лексическое значение" - Учитель: Фурасьева Т.В.

1 "А" класс - математика. "Сложение и вычитание" - Учитель: Иванова Е.А.

1 "Б" класс - окружающий мир. "Зима. Природа спит" - Учитель: Анисимова И.В.

3 "Б" класс - русский язык. "Части речи.Самостоятельные и служебные" - Учитель: Выходцева О.Н.

01.04.2011г. Методический совет по теме: "Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования"

Доклад зам. директора по УВР Карповой О.В. "Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования"

Содокладчики:

Иванова Е.А. "Типы уроков по новым стандартам"